saturn vue

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » saturn vue » Тестовый форум » Сервис и запчасти.


Сервис и запчасти.

Сообщений 1 страница 30 из 232

1

Итак всем привет! Сайт новый но думаю что он скоро раскрутится т.к SATURN VUE рассчитан на определенный тип активных людей.
Итак коротко о себе - уже 14 лет ремонтирую машины, знаю многие модели, но про сатурн не знаю ни чего кроме того что у него 2 мотора от Опеля- 2.2л и 3.0л, и 3.5л от хонда. Полного привода на механике нет вообще!!! :(  Есть 2.2л экотэк+ вариатор с AVD, и классический автомат на 3 и 3.5л моторах. На следующей неделе планирую стать счастливым обладателем данного аппарата с мотором 2.2 и МКПП. Кто знает где можно достать запчасти или где найти каталог по которому можно сравнить з/ч от сатурна с з/ч автомобилей концерна GM? Уверен что на 80% машина собрана из деталей того-же опеля или шевроле,вот только где узнать номера совместимых деталей...
Что касается ремонта думаю что сложностей небудет. Есть реальные пользователи таких машин? Как впечатления?

0

2

У меня этот автомобиль чуть болбше месяца.пока катаюсь в удовольствие.нареканий нет.На данный момент нашли только аналоги по тормозным колодкам.если интересно позже выложу номера и производителя.пока больше ничего не нужно было.у меня 2.2 вариатор,вызывал опасения при покупке но пока без проблем а на ходу нравится удобнее чем просто автомат,не говоря уже о механнике.нашел вот такой сайт http://www.seat-spb.ru/browse/343-2610/ может быть кому пригодится.а так запчасти бьются на exist.ru. да вот еще http://www.aza.com.ua/make/SATURN/m6626/o29923/t28978/

0

3

Здорова, хорошие ссылки-пригодятся. У  меня 2.2 на ручке 2004г.  Я тоже сейчас работаю над поиском аналогов запчастей,если что наиду обязательно солью информацию. :)
А где и как в экзисте ты нашел З/Ч? Я как-то пробовал но ни к чему не пришел... :(

0

4

всем привет.как обещал колодки GDB 4131 производитель TRW\Lucas.
В existe главное знать номер.для этого есть программа GM до 2004 года если не ошибаюсь
там Есть Сатурн в свежей как не странно нет.мне пообещали старую но пока нет.

0

5

Заинтересовался приобретением такого как у Вас автомобиля. Сейчас у меня Дайхатсу ЯРВ. Марка в России  тоже не раскрученная по этому изначально проблеммы с запчастями имели место , но по мере развития форума Дайхатсу вопрос решился через Экзист-М. У нас на форуме один из пользователей работает в этой сфере. Позвоню ему завтра и  узнаю есть ли у них программа на Сатурн. По результату отпишусь. До Дайхатсу у меня был Опель Омега Б . Движок у него очень надежный и неприхотливый ( проехал на нем почти 200 т.к) Запчасти в изобилии и не дорогие. Я приобретал их в магазине Опель на улице Жебрунова г. Москва . Если Вам интересно то могу сообщить телефон и адрес. Собственно Опелевским движком и заинтересовал Сатурн. Но я думаю что другие детали GM унифицированы.
   Желаю удачи.

0

6

Вот ссылка на американский сайт там можно по ценам ориентироваться и некоторые номера запчастей пробивать потом через экзист. Я уже фильтр масляный так нашел.   http://www.rockauto.com/

0

7

Вот телефон магазина Опель на Жибрунова 782-26-91, а это телефоны ООО " Экзист-М" у метро Парк Победы
105-81-36, 148-85-97. Желаю удачи!

0

8

Да и ещё Опелевский двигатель 2,2 имеет в опелёвском каталоге обозначение Y22XE.

0

9

Злодей,если хочешь брать сатурна бери через питер, выиграешь 1500$. У нас контора питерская может и в москву тачку пригнать,как я понял у вас  там их представитель есть.Цены и машины можно на auto.ru посмотреть. Я через них взял машину 2004г.в.продана 29.10.04.с полным электропокетом,круиз-контролем,с кондеем и люком- за 15000$. Правда почему-то нет АBS-выяснил это только на 2ой день езды, у америкосов это частое явление. Сейчас пробиваю что там за система стоит и как она вся реализована, если кто подкинет инфу- номера деталей и как что и где стоит, буду безмерно благодарен. :)

0

10

Всем привет, стал смотреть в сторону VUE, нравится и по ТТХ и внешне. Подскажите, темному, по запаске, где расположена и докатка или полный размер и на какой расход расчитывать при спокойной езде по шоссе с двигателем 2,2 л.
Всем спасибо.

0

11

Запаска полноразмерная в багажнике под полкой,у меня средний расход получился литров 11-12,точнее замерить не представилось возможности.Это 2.2 передний привод коробка вариатор.

0

12

Андрей

Cпасибо большое, еще вопросик, как передние сиденья для длительных поездок и можно ли при сложенном заднем сидении устроиться спать при среднем росте.

Очередной пасиб

0

13

Максим! Спасибо за ответ, но вынужден тебя огорчить - мой приятель , который работает в " Экзист-м" позвонил мне сегодня и сказал ,что программу на Сатурн он не нашел. Единственное , что он посоветовал это найти официальный сайт производителя и скачать каталожные номера деталей оттуда, тогда проблемм с приобретением через Экзист не будет. Может быть стоит попробовать обратиться к ребятам из конторы через которых ты приобретал машину, по идее они должны помочь.
А по поводу отсутствия АБС- меня бы такой вариант устроил доже больше чем с этой системой т.к. сама система АБС имеет только один плюс - это сохранение курсовой устойчивости при резком торможении . Тормозной же путь с АБС всегда больше чем без неё!  Умение тормозить ступенчато вполне решает эту проблемму и денег не стоит. У тебя хороший, не дорогой и стильный автомобиль - катайся и получай удовольствие , а я буду тебе завидовать!
Есть у меня ещё один знакомый - продаёт машины на заказ из штатов- может он чего по запчастям присоветует. Узнаю и отпишусь.  Удачи.

0

14

Нашел сайт ООО " БАЛТ ТРЕЙД" обещают любые запчасти на Сатурн т. 8(495)648-64-56 и т. 8(909)777-65-27 , т. 8(401)276-01-76.

Отредактировано злодей57 (2007-12-20 13:07:44)

0

15

Strusto написал(а):

Андрей
Cпасибо большое, еще вопросик, как передние сиденья для длительных поездок и можно ли при сложенном заднем сидении устроиться спать при среднем росте.

ни каких проблем.можно идаже очень удобно

0

16

А может у кого есть католог запчастей или руководство по ремонту. Нигде не могу найти.
Пропал выжим и не знаю что делать. В сервисах машину видят в первые и разводят руками.
Она у меня в городе сейчас вобще одна.

0

17

Ребята всем привет так для разнообразия ссылачка http://www.autopartswarehouse.com/ какие есть и по чем там. :)

0

18

М807АЕ, ты выяснил в чем проблема? Там выжимной цилиндр сделан из пластмассы и его могли повредить при откручивании штуцера прокачки,а потом просто заклеили поксиполом и сейчас место склейки могло дать течь. Еще может быть что не герметична одна из трубок- они там не на резьбе, а на быстросъемных разъемах. Уровень жидкости в бачке сцепления проверял?

0

19

Евгений, ссылка то что надо!!!!! Там можно не оригинальные номера з/ч смотреть и тут пробивать по экзисту.

0

20

Максим написал(а):

Евгений, ссылка то что надо!!!!! Там можно не оригинальные номера з/ч смотреть и тут пробивать по экзисту.

Скорооооо будет новый сайт там будет все !!!!

0

21

Евгений написал(а):

Скорооооо будет новый сайт там будет все !!!!

А вот на этом месте по подробнее... :cool:  Что ты имел ввиду?  :)

0

22

Как только так сразу а то как говориться раскажешь а вне чего не получиться  :/

0

23

А может кто знает на Сатурн VUE встане резина 235/70, а то положенные 235/65 в Самаре нигде нет. И вобще кто какую резину предпочитает туда ставить и как она ходит.

0

24

:) Только два месяца назад поставил зиму 225/70 16 искал родной размер но с ним какая то проблема. Ну ни чего нормально стал повыше да так смотрится.

0

25

По Опелю на VUE 2,2 л это Z22SE (с цепным приводом). Y22SE - ремень.

0

26

Также в некоторых каталогах идет приставка DIRECT- это модуль зажигания который перекочевал на эти моторы с 2.3 SAABовских моторов.

Отредактировано Максим (2008-01-04 01:16:23)

0

27

m807ae написал(а):

А может кто знает на Сатурн VUE встане резина 235/70, а то положенные 235/65 в Самаре нигде нет. И вобще кто какую резину предпочитает туда ставить и как она ходит.

Я себе поставил 225/70 YOKOHAMA - брал по 4000р за новое колесо. Уже проверил резину везде- на асфальте едет как летняя,а в снегу как зимняя внедорожная гребет- короче советую брать.
С размером загвоздка в передней подвеске- у меня зазор от края протектора до опоры пружины остался около 12мм по рассчетам 235/70 в притык но влезет. Ты чтоб не рисковать попроси померять колесо на перед. Назад можно любые колеса ставить лишь-бы в арки влезли.

0

28

Всем привет и поздравления с наступившим Новым Годом! Присматриваю этот "пепелац" своей второй половине - ей он понравился больше, чем Вайб, ГрандВитара Олд, ШРВ и тд и тп. Так как эта машина неопытному водителю-даме, то только вариатор (с дигателем 2.2, так как 3-х литровый не для неё) и полный привод. Сам езжу на полном (Сузуки) - очень надежно и уверенно себя чувствую. Как я понял - с запчастями пока напряг, в Москве тоже (может что присоветуете?). На что обратить особое внимание при осмотре машины и проверке агрегатов, в частности  вариатора (есть негативное мнение о его надежности). Размер штатной резины и дисков? - уже надо прицениваться.

  Заранее всем спасибо и безпроблемной эксплуатации.
  Игорь.

Отредактировано Isher (2008-01-05 22:11:52)

0

29

Всех с рождеством! Через пару дней сяду на сатурн вью 2.2 литра автомат полный привод. Нужны рейлинги!!

0

30

По поводу резины вариантов не много 235/70 R16 не встает. Проверил. Пришлось брать только 225/70

0


Вы здесь » saturn vue » Тестовый форум » Сервис и запчасти.


Создать форум. Создать магазин