saturn vue

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » saturn vue » Тестовый форум » Сервис и запчасти.


Сервис и запчасти.

Сообщений 31 страница 60 из 232

31

Привет! У меня SATURN VUE 2002, механическая коробка, передний привод. Пригнали чуть больше месяца назад. Машина классная. Тоже возникли проблемы с резиной. Штатного размера 215-70-16 в Питере не нашлось. Поставил 225-70-16. Влезла и ещё место осталось. Может быть кто-нибудь знает, что за кнопка такая на зеркале в салоне? "COMP" называется.

+1

32

Isher написал(а):

Где-то читал, что вариатор нормально работает приблизительно до 120 000 миль. Потом начинает умирать.

0

33

кокс написал(а):

Может быть кто-нибудь знает, что за кнопка такая на зеркале в салоне? "COMP" называется.

Это включение компаса,его надо сначала откалибровать- когда загорится надпись "calibrate" надо проехать по кругу со скоростью около 5км/ч. Также на зеркале имеется термометр надо переключить его на цельсии. Все манипуляции делаются  разным по продолжительности удержанием  одной или другой кнопки.
Если кому надо у меня есть инструкция по эксплуатации и сервисная книжка- там есть все интервалы ТО,замен расходников и оригинальные номера масел,свечей и фильтров. Кто из питера могу ксерокс книжки сделать, а кто нет попробую сосканировать и на электронку скинуть.

0

34

Isher написал(а):

На что обратить особое внимание при осмотре машины и проверке агрегатов, в частности  вариатора (есть негативное мнение о его надежности).

Я уже много лет работаю с Ауди,и увы знаю про вариаторы достаточно чтоб не покупать б/у автомобиль с такой АКП,даже на новых машинах эти АКП умудряются сдохнуть на 10000-15000км. На Ауди ресурс такой АКП- 90-140тыс км,но эти коробки ремонтопригодны(есть все запчасти), на сатурн я ненашел запчастей,поэтому взял машину на ручке.
Совет- не буксуйте и не буксируйте тяжелые прицепы и темболее не заводите кого-нибудь с толкача, даже если АКП не сдохнет,ее ресурс после таких продцедур уменьшиться втрое. Также частенько ремонтировал АКП после дривта по-льду, колеса срываясь в проворот попадали на асфальт и коробку просто рвало в как хомячка, минимум были задиры на шкивах из-за которых были сильные рывки и удары при разгоне.
Проверить АКП просто- надо проехать вперед назад вовсех режимах и разных вариантах нагрузки, при этом не должно быть не рывков не ударов, поскольку АКП- безступенчатая- разгон должен быть равномерным, без подброса оборотов мотора. Если чтото заметили- дешевле будет отказаться от покупки.

0

35

Вопрос:
Кто знает что означает лампа с изображением автомобиля и внутри  нарисован гаечный ключ???
Уж очень достала меня эта лядская лампа!!!! И заодно- мотор со стрелочкой вниз, тоже что означает?

Кому интересно,я поставил себе автозапуск,могу поделиться секретом обхода штатного иммобилайзера,я с этой хренью 2дня мозг ломал(и замок тоже ломал :) ) Но все оказалось проще чем я думал...

0

36

Вот тоже очень понравилась модель надеюсь вскоре стану облодателем хочу механику)))
Максим...я так понял ты из Питера...подскажи где покупал...?
хотел купить контора ООО "LEGSAUTO" машинка была битая по карфаксу(((

есть сылка на коды ошибок...может кому пригодится...надеюсь правильная)))
http://www.saturnspeed.com/technical/di … cprint.htm

Отредактировано fokus (2008-01-09 16:03:05)

0

37

Я брал машину на богатырском пр в фирме USACAR они находятся в здании таможни. Тачки почти всегда есть в наличии и дешевле из-за дешевои растаможки. Пробивал машину тут- carfax сначала можно бесплатно посмотреть есть-ли информация о машине и узнать %ее качества,за подробности шлеш смс снимают 100р со счета и выдают тебе всю инфу.

0

38

На счет кодов ошибок по мотору у меня все чисто, диагностируется все по OBD2 т.е любым сканером. Я себе поставил борт компьютер MULTITRONIKS- его делают в России,обалденная вещь - ошибки читает-стирает, расход топлива показывает и еще куча разных полезных функций, к нему еще парктроник подсоединил. Очень рекомендую поставить, цена вопроса без парктроника 2800р, с парктроником 4800р.

0

39

fokus написал(а):

..хотел купить контора ООО "LEGSAUTO" машинка была битая по карфаксу(((...

Если не сложно - то какая из их списка была битая, чтоб зря не смотреть???

Максим написал(а):

...Я брал машину на богатырском пр в фирме USACAR...

Писал у них на форуме, но после 30 декабря у них видать все в "штопоре" :) .... так никто и не отвечает

0

40

Максим
Буду очень благодарен, особенно если инструкция на русском языке.
А показания компаса находятся над температурой или в другом месте?

0

41

fokus  подскажи где покупал...?

Фирм много. Я брал в http://www.globalautousa.com/ (в Питере Globalcars) только потому, что есть представительство в С-Пб. Можно произвести все операции в "одном окне": И деньги заплатить (выдают расписки), и растаможить, и получить машину на таможне, и пригнать машину из Финляндии и т.д. Один минус-они не говорят честный прбег (проверяйте по CARFAXу).
Здесь можно бесплатно (с одного адреса-один раз)  http://garantmotors.ru/vin/ проверить машину по CARFAXу.

Отредактировано кокс (2008-01-09 20:52:16)

0

42

Максим да я тоже пытаюсь подобрать машину в USACAR но пока нет подходящего варианта(((

Кокс в глобале тоже смотрел но выходит дороговато...да и вообще они прилично подросли в цене за пол года...чем дальше тем дороже...

Denis_ka LEGSAUTO смотрел машину пару месяцев назад какая именно точно сказать не могу там было их несколько и сильно убитые а которая более менее нормальная по карфаксу фронтальный удар и пробег в два раза(((
в USACAR и глобале пробивал по одной... все в полном порядке....но все пока в пути... проблемы на таможни...

при покупке где кто проходил диагностику???
всем спасибо за ответы)))

Максим можно подробней о автозапуске и борт комп...какая именно модель Multitronics??? подключил к OBD2 все функции работают???
http://www.neva-pl.ru/avtocomp-multitro … 31GPL.html

Отредактировано fokus (2008-01-09 22:55:49)

0

43

В USACAR вроде 2 пустых чёрных есть механика и вариатор... Так что после того как ответят мне там на сайте - надо будет съездить....

А так появились на авто ру ещё и у некого "алекса" в калининском р-не..
Ну а на Энергетиков их много появилось, но по запредельной цене, да и salvage title у большинства. Хотя у нас найти чистый title практически не реально - их просто не выгодно вести на продажу. Дорогой получается....

0

44

Denis_ka написал(а):

да я тоже жду когда появятся машинки не по запредельным ценам да и вообще когда появятся... про те два сатурна слышал через день им звоню все нет того чего надо....

0

45

Кстати, вопрос по вариатору.
Попробовал тут один с ним. При переводе рычага из нейтрали в драйв или реверс происходят небольшие толчки, а при отпускании тормоза авто продолжает стоять, и начинает двигаться только после нажатия на газ.
Просто на вариаторе раньше не катался - только на автомате и насколько они должны быть похожи или же отличаться друг от друга по поведению??

0

46

КОКС,да  показания компаса прямо над температурой. Ксожалению инструкция на английском,как скопирую- состыкуемся подгоню.

FOCUS, бортовик VG1031U,других небыло, да и нет между ними разницы кроме дисплея. Подключил за 30минут,все функции поддерживает нормально.
Поставил себе сигналку Старлайн В9 с автозапуском (не рекомендую ни кому- говно глючное), ставьте лучше Шерхана. Иммобилайзер обошел с помощью реле и специально подобранного сопротивления, установленного в разрыв проводки имика,и включается оно релюхой, главное все это дело спрятать.
При покупке машины смотрел все прямо на месте,подергал руль,колеса,посмотрел течи масла, кстати ГУР там электрический- не ищи бачки и насосы :).
DEN, на счет АКП не уверен т.к незнаю алгоритма ее работы и наличие гидромувты. Для Ауди такое поведение АКП говорит о серьезных неисправностях, еле заметные рывки при движении селлектора из P R D допуcтимы,но ехать машина должна при отпускании тормоза без газа, возможно что на сатурне другая схема.

0

47

Максим подскажи где в Питере покупал и подключал?)))и что за подключение к К-линии??? и куда поставил я про бортовик))) можно фото как смотрится ;)
про гур спасибо))) где как пишут...
на следующей неделе буду смотреть 2003 год 100000миль смущает пробег%)
хотя тут реальный пробег... которые ранее пробивал был скручен...

Отредактировано fokus (2008-01-10 17:47:33)

0

48

Denis_ka о вариаторе наверно мало кто знает... как мне кажется машина как и на обычном автомате должна ехать...без газа...
тоже хотел автомат...город=пробки...но уж много везде не хорошего пишут...(((

0

49

Надо будет "потестить" ещё парочку вариаторов и сравнить.....
А по отзывам везде написан один и тот же отзыв о том, что "Практически каждая мащина с VTI ломалась или поломается."
А реальных отзывов тех кто пользуется вариатором и столкнулся с проблемами - пока не видно....

ЗЫ. Кому-нибудь попадался Сатурн с подогревом сидений???? А то все что смотрел - без него были :)

0

50

Denis_ka нет подогрева сидений нигде не видел...
а по отзывам действительно пока ничего про конкретные поломки...
только то что нет переключений при разгоне как на автомате...

Максим если менял масло какое лил? и фильтр какой опель в итоге?

0

51

Господа! Есть сосканированный мануал на Saturn VUE. Обращайтесь.
Вопрос к Максиму - что это за OBD2? Взял свою в мае прошлошго года в USACAR, но в Москве. На сервисе OPEL не смогли подключиться к компу.

0

52

Игорь
если не сложно скить мануал на почту 2556596@mail.ru
заранее спасибо;)
PS отзыв на auto.ru не твой случайно?)))

Отредактировано fokus (2008-01-10 19:37:41)

0

53

fokus написал(а):

в глобале тоже смотрел но выходит дороговато...да и вообще они прилично подросли в цене за пол года...чем дальше тем дороже...

Около года наблюдаю за Глобалом. Цены за это время практически не изменились. Выбор больше чем на других сайтах (сейчас только порядка 15 Saturnов). А за какую цену ты хочешь купить внедорожник?

0

54

кокс
примерно 14-15000$ дешевле выходит если ехать в котку и гнать самому...но я не могу(((

0

55

Denis_ka написал(а):

Кому-нибудь попадался Сатурн с подогревом сидений???? А то все что смотрел - без него были

Я Глобал не рекламирую, я, просто, его часто просматриваю. Там есть лот 3850. Правда он уже продан.

0

56

fokus написал(а):

примерно 14-15000$ дешевле выходит если ехать в котку и гнать самому...но я не могу(((

Тот, который стоит на сайте $7500 обойдётся тебе в Питере с растаможкой и пригонкой чуть меньше $13 000. Фирма за свои услуги берёт $300.

0

57

кокс
тоже на глобале часо бываю...так чтоб быть в курсе...но
присмотрел авто за 7900 позвонил представителям...мне озвучили сумму в мин 370000руб.... плюс ко всему это если оплатил полную стоимость....оцениф авто только по фото...это как-то не то((((
+ со сроками они очень прилично парят...про дефекты не говорю....машины не новые но все-же...;)

0

58

Максим написал(а):

Ксожалению инструкция на английском,как скопирую- состыкуемся подгоню.

У меня в машине пришла инструкция: небольшая книжечка примерно на 500 страниц. Только я там не нашёл конкретных оригинальных номеров масел, свечей и т.д. А сервисной вообще нет.

0

59

fokus написал(а):

тоже на глобале часо бываю...так чтоб быть в курсе...но
присмотрел авто за 7900 позвонил представителям...мне озвучили сумму в мин 370000руб.... плюс ко всему это если оплатил полную стоимость....оцениф авто только по фото...это как-то не то((((
+ со сроками они очень прилично парят...про дефекты не говорю....машины не новые но все-же...

Ну не знаю. Может они зажрались?

Отредактировано кокс (2008-01-25 21:59:08)

0

60

У меня знакомый "выдернул" 30 числа Сатурн из таможни. Таможил на "юрика", так общая сумма вышла почти в 170 тыс. руб.
По слухам с декабря выросла каталожная стоимость (по которой оценивают в таможне + какие-то отказные письма нужны, а с НГ ещё и евро3.....) А до этого им брокеры озвучивали сумму в районе 110 тыс......
Так что 7900 (почти 200 тыс), да эти 170 - как раз от 370 и получается..... :(

0


Вы здесь » saturn vue » Тестовый форум » Сервис и запчасти.


Создать форум. Создать магазин