saturn vue

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » saturn vue » Тестовый форум » Сервис и запчасти.


Сервис и запчасти.

Сообщений 91 страница 120 из 232

91

Я пока гнал ее из Питера до Самары шел в среднем 130-140 при этом съел 8,5л на 100км Но также давал местами и 160, Но она была не на пределе оборотов. И был токой Эфект есои отпустить и нажать педаль она рыпалась в разгон но что то срабатывала и не довало.
Кончно больше на ней и не походиш но бывают такие моменты когда можно каротковременно и дать скорости. Тем более на спидометре около 210

Отредактировано m807ae (2008-01-13 00:08:41)

0

92

Ну кстате благодаря пласти я бы не назвал ее тяжелой 1500кг. Например гетц весит 1200кг

0

93

Максим
m807ae
приятные отзывы)))) я так понимаю с обгонами на скорости проблем не будет...очень радует))) и расход понравился;)
а-то устал уже слушать от знакомых нафига мне машина которую никто не знает....)))

0

94

Кстати, вопрос на засыпку..... А антифриз там какого цвета???? Просто заглянул приятелю под капот, а там расширительный бачок пустой. А на стенках разводы непонятно-рыжевато-фиг знает какого цвета....
Там желтый или красный???
Просто пишут что: "Зеленый, синий, желтый антифризы взаимозаменяемы между собой в отличие от красного, который нельзя смешивать с другими антифризами. "

0

95

Антифриз там красный его срок службы 5 лет.
Масло в каробке там тоже красного цвета и если захочеш его поменять то лучше заказывай оригинальное

0

96

Максим написал(а):

bachabox@list.ruпривет.пришли описание

Отредактировано Андрей (2008-01-13 11:25:30)

0

97

Андрей ,я пока не успел отсканить, у игоря есть уже отсканеный.

Игорь написал(а):

Господа! Есть сосканированный мануал на Saturn VUE. Обращайтесь.
0+-

fokus написал(а):

Максим
m807ae
приятные отзывы)))) я так понимаю с обгонами на скорости проблем не будет...очень радует))) и расход понравился;)
а-то устал уже слушать от знакомых нафига мне машина которую никто не знает....)))

Мне тоже все говорили- нафига...)))  По езде машина отличная, со светофора всегда первый ухожу,причем мотор кручу 3000-3500 об/мин т.е совсем чуть-чуть. По городу жрет 12,5-14- зависит от пробок, я каждое утро на кольцевой толкаюсь минут по 40. А на трассе расход по компу 7.9-8.2л/100. В городе часто на 5й передаче езжу, мотор едет уже 1900,а сигнальная лампа рекомендует уже на 1800 переключить на высшую передачу.

+2

98

Максим
подскажи куда поставил бортовик???
если я почти не занимался электрикой в машине...смогу-ли я установить бортовик?)))
спасибо...очень дельные ответы...советы))))

0

99

Игорь
если не сложно скить мануал на почту заранее спасибо;)

bachabox@list.ru

Отредактировано Андрей (2008-01-14 11:01:59)

0

100

Кто знает: америкосы делают какой-нибудь антикор?

0

101

А зачем рама и подрамник в жизни не сгниют. А все остпльное из пластика

0

102

Я про днище,капот,багажник

0

103

fokus написал(а):

Максим
подскажи куда поставил бортовик???
если я почти не занимался электрикой в машине...смогу-ли я установить бортовик?)))

Поставить сможешь думаю без проблем, там только 2 сложных момента- подключение к форсунке, и подключкние провода опознающего включение зажигания. Поставил в левый верхний угол лобового стекла,у меня там полоса тонировки наклеена(есть тонировщик знакомый, за 900р фирмовой пленкой сделал 2стекла и полосу),провода провел по передней стойке крыши, там места для телефонного кабеля АТС хватит :) В комплекте с Б.К есть все про установку, и кронштейн специальный- на скотч клеется. Если будут сложности,помогу поставить. При подключению к 4й форсунке, включи зажигание и тестером найди +,запомни провод, и смело приделывай к противоположному второму- это стопудово будет минус.

кокс написал(а):

Кто знает: америкосы делают какой-нибудь антикор?

Антикора никакого- голое днище покрытое грунтом.
Сам езжу и сердце кровью обливается, надо обязательно сделать.

0

104

Ребята я на свою машину тоже поставил MULTITRONIKS-SE50 он так и называется универсальный , поддерживает все типы протокололов в том числе и OBD-2. Очень всем советую т.к. пользуюсь этим БК уже больше года. Нет прпоблемм с кодами ошибок да и вся остальная информация весьма полезна.

0

105

Ставил сам , а вообше самое главное это подсоединиться к К линии на диагностическом разъёме , половину информации он уже будет показывать и при таком подключении. Вожано , что если прибор автоматически выберет режим работы как универсальный (так обычно и бывает) то его надо вручную перевести на работу в режиме OBD-2. Эта операция описана в инструкции. Всем удачи.

0

106

Максим написал(а):

Антикора никакого- голое днище покрытое грунтом.
Сам езжу и сердце кровью обливается, надо обязательно сделать.

Цены на антикор абсолютно разные. В одном месте днище - 1700 р., в другом - 6000, но гарантия 4 года. Нашел среднюю - 4000. Делают шведским материалом с металлическим наполнителем. При небольших царапинах плёнка сама их затягивает. В эту же сумму входит обработка капота, двери багажника и обработка воском дверных проёмов.
Кстати за 900 р я бы тоже сделал тонировку.

0

107

кокс написал(а):

Кстати за 900 р я бы тоже сделал тонировку.

+1  :)

ЗЫ. 2 Максим
2 стекла - это задняя дверь??? Т.е. 2 больших + 2 треугольничка???

http://bestpics.ru/full/f1111.jpg

0

108

Господа!
Прошу прощения за задержку в рассылке описания.
Сегодня всем кто просил вылю.

0

109

ВЫШЛЮ :)))

0

110

Denis_ka написал(а):

2 стекла - это задняя дверь??? Т.е. 2 больших + 2 треугольничка???

С 2004 года жопа тонированна заводом там не пленка а сразу темные стекла.

0

111

m807ae написал(а):

С 2004 года жопа тонированна заводом там не пленка а сразу темные стекла.

Стекла сзади тонированы в "массе" т.е не пленкой и не напылением. На стеклах есть маркировка светопроводимости- 20%, передние я тоже 20кой делал,хотя можно и 15ку поставить,будет незаметно.

кокс написал(а):

Кстати за 900 р я бы тоже сделал тонировку.

могу тебе мастера подогнать- он мне все сделал за 20минут. А где антикор делают за 4000р? Они днище перед этим моют и сушат или прямо на грязь делают?

0

112

Игорь
может залить куда мануал а мы уже оттуда скачаем??)))

0

113

Максим
похоже у твоего мастера будет халтура)))...где территориально он находится???

0

114

Максим написал(а):

А где антикор делают за 4000р? Они днище перед этим моют и сушат или прямо на грязь делают?

В эти выходные буду делать. В понедельник ездил, узнавал подробности. Машину берут на сутки. вечером пригоняешь, они моют днище, оставляют на ночь в сушилке. Утром осматривают, если есть ржа - убирают. Делают своё дело - вечером забираешь. Контора находится в Петергофе. Если интерес не пропал могу написать подробный адрес.

0

115

fokus
Подскажите куда залить.
76 Мег.

0

116

Игорь
Выложи на рапиде. И кинь ссылку и пароль от архива. Будет намного проще чем каждому отсылать.

0

117

А у кого-нибудь есть какие шумы в подвеске, так сказать лехкий рокот на мелких кочках. А то даже не знаю че шумит смотрели на подъемнике все вроде нормальна.
А вобще как у кого мягкость подвески?
На передок газ не охото?

0

118

m807ae написал(а):

А у кого-нибудь есть какие шумы в подвеске, так сказать лехкий рокот на мелких кочках. А то даже не знаю че шумит смотрели на подъемнике все вроде нормальна.
А вобще как у кого мягкость подвески?
На передок газ не охото?

У меня тоже неоднозначная реакция на переднюю подвеску. Мелкие неровности проходит уж очнь шумно на грани фола. Тоже сказали что всё норсально. Может плохо смотрели?

Что такое "рапид"?

0

119

Игорь
http://rapidshare.ru/
может это оно;)))
проверил...дается ссылка или ID код )))

Отредактировано fokus (2008-01-16 22:27:25)

0

120

Да по поводу подвеки у меня тоже как то не уютно особенно сейчас по наледи. Два или
Или у них очень хорошие дороги Или нам все пора в магази за амортами. :lol:

0


Вы здесь » saturn vue » Тестовый форум » Сервис и запчасти.


Создать форум. Создать магазин