saturn vue

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » saturn vue » Тестовый форум » Сервис и запчасти.


Сервис и запчасти.

Сообщений 151 страница 180 из 232

151

fokus написал(а):

servis engine soon  как можно без компа сбросить???

Да можно. На машинах до 2004,под капотом в коробке предов есть кнопка ресет. А на тачках 2004г, просто включаешь зажигание и 3раза подряд нажимаешь до пола педаль газа,надо успеть за 5секунд.

0

152

den812 написал(а):

fokus написал:

Saturn VUE
fokus написал:

ссылка работает только что проверил))))

http://www.rapidshare.ru/543490

пароль Saturn VUE

Отредактировано fokus (Сегодня 15:56:57)

"
Время действия ссылки истекло, либо она была выдана не вам. Кликните сюда для получения новой ссылки"

ну перезалейте на ifolder.ru плизз

Смсылка жива, НО конечно лучше всего не дублировать по сети, а выложить на сйте форума, что было бы правильнее.

0

153

К стати, а источник данной книги есть? (всмысле первоисточник), т.к. опубликование данного издания в общедоступных изданиях(коим является интернет, а особенно сайт с владельцем итд) может навлечь на владельца проблемы с нарушением авторского права итд...

в это есть некая проблема

0

154

Максим написал(а):

Да можно. На машинах до 2004,под капотом в коробке предов есть кнопка ресет. А на тачках 2004г, просто включаешь зажигание и 3раза подряд нажимаешь до пола педаль газа,надо успеть за 5секунд

((( нет такой кнопки....есть другая что-то типа "олтд" но тоже не помогло....

0

155

в мануале ююзерском по машине все это написано

0

156

Интересно а у нас коробка f23 стоит в оригинале или переделана. У нас снегопады, дороги не чистят, Так вот один раз сел на брюхо о пока помогали вытащить заметили что буксуют оба передних одновременно?! Может кто еще замечал что похожее?

0

157

приехали Сатурны
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=3.msg43#msg43

зафоткал то что уже в налиичии на стоянке

0

158

да ужж...цены не плохо изменились...какие-то пол года назад дороже 400тр машин не было(((
чувствую через пару месяцев дешевле 400 не будет(((

0

159

fokus написал(а):

servis engine soon  как можно без компа сбросить???

как разрешилась проблема?

0

160

кокс
нет((( все тоже-самое(((

0

161

fokus написал(а):

руководство по эксплуатации читал?
Если нет,могу сфотографировать и выслать именно эти 2 страницы,но они на английском...

Отредактировано кокс (2008-01-26 21:21:35)

0

162

кокс
да конечно прочитал как смог... слаб в англ((( суть в том что нажать и удержать кнопку в течении 5ти сек....при вкл зажигании...и ничего(((

0

163

блин у меня так  не скачалось .. как мать его скачать-то? :((( ааааа

0

164

fokus написал(а):

нажать и удержать кнопку в течении 5ти сек

это действие производится после замены масла. А при servis engine soon что-то другое. Сам пока не знаю.

0

165

кокс
масло заменил....

ЗАМЕТЬТЕ компьютер doesn? t знают, сколько нефти находится в вашем двигателе, таким образом Вы? ll все еще должны проверять машинный нефтяной уровень. Чтобы видеть как, обратитесь к? Машинная Нефть? в Индексе. Каждый раз, когда Вы изменяете вашу машинную нефть, система должна быть перезагружена. Чтобы узнавать, как сделать это, см. следующую часть? Сброс? ИЗМЕНИТЕ НЕФТЬ СКОРО? Свет.? Всегда ведите письменный учет расстояния и даты, когда Вы изменили вашу нефть. Сброс? ИЗМЕНИТЕ НЕФТЬ СКОРО? Свет Помнит, после изменения двигателя, система должна быть перезагружена. Здесь? s, как перезагружать систему: 1. Удалить покрытие блока плавкого предохранителя underhood (UHFB), который расположен под капюшоном. 2. С ключом зажигания в (УПРАВЛЯЕМОМ), но двигателем прочь, нажмите красную кнопку (Oil-Reset) и держите t? или 5 секунд.---, Если? СЛУЧАЙНАЯ НЕФТЬ СКОРО? свет вспыхнул, система перезагружена. Свет вспыхнет в течение 30 секунд или пока воспламенение выключено.---Если свет продвигается снова и остается в течение 30 секунд в следующем цикле воспламенения, это не перезагружало. Вы? ll должен перезагрузить систему снова.

перевод....суть ясна...но((((

Отредактировано fokus (2008-01-26 21:34:29)

0

166

den812 написал(а):

блин у меня так  не скачалось .. как мать его скачать-то?

У этого документа довольно большой объём. Я скачивал больше часа. Потом оказалось, что он у меня есть в виде книги.

0

167

fokus написал(а):

fokus
Я тоже не силён в английском По отдельным словам перевёл следующее:
(не вдаваясь в подробности, не очень близко к тексту)
1. Давно ли вы заливали бензин в бак? Если да- попробуйте перезакрутить крышку бензобака. Далее идёт описание из-за чего это могло произойти.
2. Не ездили ли Вы через глубокие лужи? Может быть у вас возникли проблемы с проводкой.
3. Может быть Вы пытались завести машину с пустым бензобаком. Таким образом в топливную систему попал воздух...
и т.д.
4. Может быть Вы залили некачественное топливо?
Прошу более опытных переводчиков не очень осуждать меня.

0

168

кокс
бензин еще америкосовский;)

0

169

fokus написал(а):

кокс
масло заменил....

ЗАМЕТЬТЕ компьютер doesn? t знают, сколько нефти находится в вашем двигателе, таким образом Вы? ll все еще должны проверять машинный нефтяной уровень. Чтобы видеть как, обратитесь к? Машинная Нефть? в Индексе. Каждый раз, когда Вы изменяете вашу машинную нефть, система должна быть перезагружена. Чтобы узнавать, как сделать это, см. следующую часть? Сброс? ИЗМЕНИТЕ НЕФТЬ СКОРО? Свет.? Всегда ведите письменный учет расстояния и даты, когда Вы изменили вашу нефть. Сброс? ИЗМЕНИТЕ НЕФТЬ СКОРО? Свет Помнит, после изменения двигателя, система должна быть перезагружена. Здесь? s, как перезагружать систему: 1. Удалить покрытие блока плавкого предохранителя underhood (UHFB), который расположен под капюшоном. 2. С ключом зажигания в (УПРАВЛЯЕМОМ), но двигателем прочь, нажмите красную кнопку (Oil-Reset) и держите t? или 5 секунд.---, Если? СЛУЧАЙНАЯ НЕФТЬ СКОРО? свет вспыхнул, система перезагружена. Свет вспыхнет в течение 30 секунд или пока воспламенение выключено.---Если свет продвигается снова и остается в течение 30 секунд в следующем цикле воспламенения, это не перезагружало. Вы? ll должен перезагрузить систему снова.

перевод....суть ясна...но((((

Отредактировано fokus (Вчера 21:34:29)

Как надо читать:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=9.0

0

170

Игорь, ты не разобрался с системой DRL?
Просто интересно у меня щас во время оттепели периодически включается.

0

171

Нет. Уменя просто нет времени.

0

172

m807ae написал(а):

Игорь, ты не разобрался с системой DRL?

что за система такая? подскажите;)

0

173

Здарова всем!

Долго я ждал появление русскоязычных форумов сатурнят :)
Теперь по делу.
попробую вспомнить все вопросы по вую 2,2 вариатор.
1. Машина хорошая, надежная, резина ставится 235/65 16, купил в Москве через друга в ноябре по 5 косарей за одно колесо бридж близзак. Ставить лучше липуны, Надежнее дорогу будут держать, по этой теме почти все резиновые магазины облазил.
2. Коробка.... реально больное место в основном у криворуких и неграмотных. ну и маленький процент кому не повезло и он купил авто у криворуких с америки. Коробка реально дергается при переключении, не всегда сходу стартует с холостого, издает зуммерный звук придвижении и проста до безобразия. Способы продлить жизнь вашей коробке прост как и вся машина (МЕНЯЙТЕ МАСЛО) Saturn DEX-CVT, надо где то 8 литров, как менять скажу потом, масло зеленое, потихоньку становится коричневым когда дохнет появляется осадок и становится темно коричневым. Как проверит скажу позднее. Устрйство один в одимн как на белазах (Тесть такой водил когда-то). Чем больше отработка масла тем хуже его свойства и тем заметнее работа сцепления которе как было правильно замечено плавает в масленной ванне, потому и 8 литров.
3. Бренчание на кочках... а собственно вы что хотели-Россия, дураки которые спонируют Авто (В)Таз и дороги. Я пробовал перебрать рейку, пробовал смотреть в колонке, в конце концов пришел к выводу что коли люфтов нет стуку две причины а) стучит поршневидный переходник телескоп с руля на рейку, б) стучат стойки. Кстати общался сегодня с игорем с Питера, сказал что заменил стойки и все в ажуре.
4. Если будете ставить автозапуск, очччччень аккуратно, я себе сжег модуль зажигания :( . Если кто знает какой поставить взамен чиркните я уже с 17 декабря жду через гребанный федэкс. Если будете брать запчасть через WWWrockauto.ru лучше шлите знакомым в щтатах и пусть они вам USPS шлют как подарок и без таможни и дешевле и быстрее будет. Компьютерную диагностику у нас делает официальный дилер GM все работает.
Да и маленьки сюрприз - перекупил у сервис центра в америке специальную литературу с подробностями по всем ремонтам, не будучи большим спецом кое в чем даже не разобрался, книга на английском, 1000 страниц с подробными рисунками, пошаговая. ВЕЩЬ реальная, продать не продам а скан скинуть могу, но при условии, что сканы будут вывешиваться на сайте.

ТЕМ КТО ХОЧЕТ КУПИТЬ САТУРН. Прежде чем пользоваться услугами фирм посредников подумайте и почитайте про посредников в инете, там сразу становится ясно ХУ из КТО? Я себе гнал через друзей. Тачку надо брать исключительно через знакомых, иначе хрень подсунут. У меня есть друг в штатах, он отправляет, если че спишусь с ним чтобы выслал кому че надо, про таможню можно почитать на wwwtks.ru там в форуме тему растаможки подробно мусолят. Если вопросы есть кидайте на емейл t691tt@yahoo.com. Я таможил в лоб, обошлось в 140 000. 1000 баксов паром и сама тачка в 8000. Тыщу взял дилер за услуги включая прегон в порт. Может и дешевле найдется, я дилера сильно подгонял, машину страсть как хотелось. Если подождать то может че и подешевше выстрелить. Но в свете того что таможня, как писали выше, на юриков подорожала, то гнать самому завсегда дешевле.
P.S. Пробеги скручивают уже на территории России или Финляндии. Если берете тачку сами то порлюбому пробег честный, у них такм за скрутку в джейл (тюрьма ) сажают.

0

174

обшибся маленько wwwrockauto.com

0

175

сейчас ставят мне сигналку....с автозапуском.....как получилось спалить модуль зажигания(((( на что обратить внимания?...и как обощли сцепление?....

0

176

fokus написал(а):

Если изначально учитывать опыт Максима то должно быть все ОК.
Мы когда поставили на мой, стали запускать а машина движок глушила через 30 сек. Вот так раз 5 туда и сюда и все крындец. У меня 4Х4, поэтому по ручной коробке ничего сказать не могу.

0

177

есть надпись SECURITY ?  если да то это блоктратор его надо обходть

SaturnVUE-Club.ru   ВЕЛКАМ!

0

178

Это понятно! Дело не в том горит или нет, электронный блок мы обошли, но там есть в замке зажигания механическая защита совмещенная с электронной, вот она то и была прорблемой, но больше поэксперементировать не успели. :)

0

179

может нафиг этот автозапуск...а-то не дай бог(((

0

180

Если правильно все сделать, и следавать рекомендациям Максима я думаю все будет ОК. Вещь все таки нужная. Вот у нас зимы по 37 градусов бывают. периодический прогрев реально помогает, а вэбасто неоправданно дорого и есть риск сесть в прогретую машину с окончательно сдохшим аккумулятором. А как я уже писал родной модуль в сборе обойдется тыщи в 4, опелевский в 10. Не так уж и много.

0


Вы здесь » saturn vue » Тестовый форум » Сервис и запчасти.


Создать форум. Создать магазин