saturn vue

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » saturn vue » Тестовый форум » Сервис и запчасти.


Сервис и запчасти.

Сообщений 181 страница 210 из 232

181

Альберт написал(а):

Кстати общался сегодня с игорем с Питера, сказал что заменил стойки и все в ажуре.

После снегопадов и в последствии диких кочек, похоже выбило одну стойку.
А какие стойки у нас стоят, надо заказывать родные, есла да то где, или можно поменять патроны?
Нога разборная?

0

182

fokus написал(а):

сейчас ставят мне сигналку....с автозапуском.....как получилось спалить модуль зажигания(((( на что обратить внимания?...и как обощли сцепление?....

Со сцеплением все просто, либо ставь перемычку в разъем на датчике педали, либо программируй доп канал на сигнализации чтоб сигналка при запуске соединяла два этих провода через реле. 
Имобилайзер.
На рулевой колонке в замке найди маленький разъем порви желтый(желто-черный) провод, измерь сопротивление в разрыве при включении зажигания, потом просто подбери аналогичный резистор и сделай через реле подключение. Тут надо тоже программировать сигнализацию для включения доп канала. Через сопротивление должен замыкаться черный провод на желтый. При заводке ключем контакты реле должны быть нормально замкнутыми и восстанавливать цепь в обход резистора. Если загорелась надпись пасслок значит что-то сделано неправильно,тогда чтоб погасла надпись надо дать системе обнулиться около 10 минут,а потом померять сопр. снова.

Отредактировано Максим (2008-01-30 20:40:32)

0

183

Альберт , как я понял вы спалили модуль при поиске цепей обхода, методом научного тыка,т.к небыло электросхемы.

Про амортизаторы мне тоже интересно узнать что по чем, и вообще что заказывать, ноги вроде разборные.  Стуки немного раздражают,а в остальном все О.К. Думал на стойки + опоры или втулки+ стойки стабилизатора или рейку, но глобально подвеску пока не шатал,- все не заехать на свой сервис.

+1

184

Максим написал(а):

Со сцеплением все просто, либо ставь перемычку в разъем на датчике педали, либо программируй доп канал на сигнализации чтоб сигналка при запуске соединяла два этих провода через реле

тут читал инструкцию...можно обойти сцепление просто кинуть провод напрямую на стартер....
сигналка почти стоит...только глюк не понятный...открывание дверей как я понял мне подсоединили к свету салонному...ставишь на охрану...и через пол часа срабатывает сигналка...и кричит типа дверь открыта(((

0

185

Максим, машина в ремонте легче чем отечественные ТАЗики. Стоимость стойки где то 70 баксов плюс доставка, USPS если уложиться до 10 килограмм привезет баксов за 50 в течении 5 дней. Если таможня че нить не выкинет. Пытался проверить рейку, похоже все таки не она, так как рейка сидит на резиновых подушках которые гасят удары плюс пыльник вроде целый да и вообще деталь сделана за границей чего бы ей ломаться? Но все таки склонен грешить на рейку.

0

186

fokus написал(а):

тут читал инструкцию...можно обойти сцепление просто кинуть провод напрямую на стартер....
сигналка почти стоит...только глюк не понятный...открывание дверей как я понял мне подсоединили к свету салонному...ставишь на охрану...и через пол часа срабатывает сигналка...и кричит типа дверь открыта(((

Не советую кидать на прямую,-сигналка не выдержит,да и лишние плюсовые провода, лучше не тянуть. А с дверями тут просто- они тебе не к тому проводу сигналки подключились, там 2 провода. 1й для положительных контактов концевиков,а 2й для отрицательных.
Советую ставить иммобилайзер,за этот месяц сперли 3 сатурна,а гаи даже не знают что искать- машин таких не видели.

0

187

Альберт написал(а):

Максим, машина в ремонте легче чем отечественные ТАЗики. Стоимость стойки где то 70 баксов плюс доставка, USPS если уложиться до 10 килограмм привезет баксов за 50 в течении 5 дней. Если таможня че нить не выкинет. Пытался проверить рейку, похоже все таки не она, так как рейка сидит на резиновых подушках которые гасят удары плюс пыльник вроде целый да и вообще деталь сделана за границей чего бы ей ломаться? Но все таки склонен грешить на рейку.

Я знаю что простая,сам много лет работал механиком. :)

Подозрение на рейку потомучто стук похож на стук рейки на AUDI Q7, я этих реек уже вагон приговорил. Несмотря на то что рейка стоит на подушках, она жестко связана с колесами за рулевые наконечники. Стук похож на увеличеный зазор между зубчатой рейкой и пластиковыми втулками. На мелких кочках похоже на дребезг чегото жесткого об такуюже жесткую хрень.  Позже буду заниматься этой проблеммой и тогда точно скажу что это.

0

188

Стук похоже идет из места соединения рулевого вала и електро усилителя.

0

189

там есть крестовинки посмотри их состячние

0

190

Максим написал(а):

Советую ставить иммобилайзер,за этот месяц сперли 3 сатурна,а гаи даже не знают что искать- машин таких не видели

не думал что их воруют((( откуда такая информация?

0

191

den812 написал(а):

В понедельник сделаю скан рисунка с устройством рейки, рулевой колонки, способа смены масла в вариаторе. Ждите, может это прояснит малость ситуацию

0

192

Максим написал(а):

Подозрение на рейку потомучто стук похож на стук рейки на AUDI Q7, я этих реек уже вагон приговорил. Несмотря на то что рейка стоит на подушках, она жестко связана с колесами за рулевые наконечники. Стук похож на увеличеный зазор между зубчатой рейкой и пластиковыми втулками. На мелких кочках похоже на дребезг чегото жесткого об такуюже жесткую хрень.  Позже буду заниматься этой проблеммой и тогда точно скажу что это.

Да, но с рулевой колонкой рейка связана посредством поршневидного соединения очень подвижного а так как поршень как известно состоит из двух частей минимум возможно стук из места соединения этих двух частей, причем зазор образуется при установке поршня, т.е. под нагрузкой на изгиб

0

193

fokus написал(а):

не думал что их воруют((( откуда такая информация?

У нас "майбахи" и "ламборджини" воруют в штучных экземплярах. Что уж говорить про "сатурны".

0

194

да уж... на Ваш взгляд (понятно если захотят угонят) что из охраны или комплект лучше поставить...
сейчас стоит сигналка имобилайзер (не штатный) замок на капот....

0

195

fokus написал(а):

Спецы рекомендуют иммобилайзер + сигналку с обратной связью. Механические блокираторы (руль, педали, рукоятка переключения передач и пр.) менее эффективны. Ну и какие-нибудь секретки от себя.

0

196

да...поправлю...с обратной связью;)

0

197

Не зачем ставить автозапуск, достаточно вскрыть одну сигналку и можно ехать. А узнать язык сигналки это время одного сканирования.
А на каждый писк брелка не побижиш. Лучшая противоугонка это страховка.

0

198

m807ae написал(а):

Лучшая противоугонка это страховка

да по каско не страхуют пока не поставишь сигналку имобилайзер и механику....
с другой стороны...минимум 45000 за каско....как-то дороговато((((
но на год точно сделаю...деваться некуда....

0

199

Есть ещё одна очень хорошая противоугонная система: "любимая" тёща на заднем сиденье (а лучше в багажнике - там места много) :nuts: .

Отредактировано кокс (2008-02-02 12:07:34)

0

200

fokus написал(а):

не думал что их воруют((( откуда такая информация?

Мне достали сводку по угонам в Питере за январь.
На счет автозапуска  верно- это брешь в системе безопасности,но ее можно грамотно прикрыть иммобилайзером работающим с доп канала, есть хорошие варианты защиты машины,но они требуют строго индивидуального подхода, не того как на сервисе. В добавок к сигналке с пейджером, иммобилайзеру, надо ставить просто пейджер-монитор, который даст возможность полного контроля и будет незаметен в радио эфире при постановке и снятии с охраны.

Альберт написал(а):

Да, но с рулевой колонкой рейка связана посредством поршневидного соединения очень подвижного а так как поршень как известно состоит из двух частей минимум возможно стук из места соединения этих двух частей, причем зазор образуется при установке поршня, т.е. под нагрузкой на изгиб

Дело в том что поршень стучит всегда с одной стороны, а в моем случае стуки четко с 2х сторон, потому и думаю на втулки внутри рейки. На стойки не похоже потому что стук идет уже после попадания колеса на неровность, т.е - яму уже проехал, а дребезжащий стук еще есть.

0

201

Максим написал(а):

Дело в том что поршень стучит всегда с одной стороны, а в моем случае стуки четко с 2х сторон, потому и думаю на втулки внутри рейки. На стойки не похоже потому что стук идет уже после попадания колеса на неровность, т.е - яму уже проехал, а дребезжащий стук еще есть.

Вывод, надо снять рейку и разобрать. Скан схемы разборки рейки нужен? При такого рода неисправностях временно помогает затягивание гайки прижима внутренней фтулки рейки, я пробовал не помогает, мой вывод - это не рейка. А так как стук слышен также и на стоячей машине просто при движении руля то это не стойки. Люфта нет совершенно. Значит на этапе соединения колонки и рейки.  :idea: Хотя не факт что у нас одинаковые неполадки :)

fokus написал(а):

да по каско не страхуют пока не поставишь сигналку имобилайзер и механику....
с другой стороны...минимум 45000 за каско....как-то дороговато((((
но на год точно сделаю...деваться некуда....

Не знаю как в Питере а у нас в Уфе, можно каску купить за 50% и если не обращаться по всяким пустякам то не доплачивать вторую часть. Если же случилась беда, то доплачиваешь еще 50% и получаешь выплату.

0

202

Чехлы никто не шил на кресла?

0

203

кокс написал(а):

Чехлы никто не шил на кресла?

Я купил универсальные, чисто чтобы закрыть от кофе колы и всякой съедобной гадости которую поедает мой ребенок.
а лучше зайти на ebay  там периодически неплохие варианты типа коженных чехлов баксов за 100 вылазят. Только если вам предложат доставку фэдэксом - отказывайтесь, а то будет как в фильме "изгой". Два раза эту контору испытывал, попал на 10 штук (до сих пор доставляют можете ознакомиться wwwfedex.com tracking number 726626399650, наша таможня мою посылку даже и не видела, если бы видела давно бы уже предложили растаможить :)) теперь только USPS.

0

204

кокс написал(а):

чехлы не шил.мне просто перетянули кожей дня за три.получилось нормально.

0

205

В какую сумму обашлось перетянуть кожей

0

206

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2002-200 … 0197525211

0

207

Альберт написал(а):

Предположим я выиграл "нечто" на аукционе. Что происходит дальше и на сколько это "нечто" будет дороже в С-Пб (доставка и прочие расходы)?  Если можно  по-подробней. Спасибо.

0

208

Для желающих поиграть в аукцион.
1. Открываете картсчет в банке (VISA), кладете определенную сумму.
2. Регистрируетесь в системе PayPal, Ваша карта должна быть аппрувд.
3. Ищете аукцион
4. Регистрируетесь на аукционе
5. Выбираете товар, если есть возможность доставки до России смотрите сколько стоит и вот она Ваша окончательная стоимость, если нет то пишите продавцу вопрорс, сможет ли он и сколько это будет стоит доставить до России.
6. Если не может то ищите знакомого в штатах и шлите на него а он вам успс ом перешлет, иногда так даже дешевле.
7. Если может то делайте ставки причем на практике скажу, если можно сделать минимальную ставку продавец Вам отдаст за эти деньги.
8. Далее ждете оканчания аукциона, 1-9 дней, потом вам приходит письмо о том, что вы выиграли, идете по ссылке и оформляете покупку.
9. ВСЕ!
10. Если будуту что то покупать через wwwrockauto.com ни в коем случае НЕ ШЛИТЕ напрямик в Россию, отправляйте знакомым в штатах если нет то найдите таких, и только успс.
11. Почтовые отправления не облагаются таможенными пошлинами в сумме до 10 000 руб., транспортные компании типа fedex до 5 000 руб. А друг из штатов всегда может отправить Вам покупку как гифт - подарок.

0

209

m807ae написал(а):

перетяжка обошлась в 10000,но делали свои.

0

210

Механика не самое надежно. Сегодня развалились сателиты. Пробило корпус коробки. :(.
Альберт. Как можно получить у тебя книжку по ремонту. (или ту часть где снятие и перебор коробки)

0


Вы здесь » saturn vue » Тестовый форум » Сервис и запчасти.


Создать форум. Создать магазин